Авторская бижутерия и не только на artbiju.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой дом » Полезные советы » Разные полезности (которые облегчают нам жизнь))
Разные полезности
ТашуляДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:53 | Сообщение # 1
Живет здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Статус: Offline
Новые способы использования фольги:

В фольге можно запекать мясо, готовить пироги и хранить продукты, но, оказывается, тонкие алюминиевые листы годятся и для других целей.
Гладим деликатные ткани

Для того чтобы разгладить натуральный или искусственный шелк и шерсть, которые не выдерживают нагрева до высокой температуры, воспользуйтесь фольгой. На гладильную доску расстелите фольгу, а уже на нее разложите мятую одежду. Проведите утюгом по ткани несколько раз, при этом надавливая кнопку выпуска пара. Этот щадящий способ позволит разгладить даже самые сильные морщины на деликатных тканях.

Чистим решетку гриля

Разогретая решетка гриля оставляет отпечатки на бифштексе? Чтобы этого не произошло, прежде чем в очередной раз жарить мясо на гриле, положите на решетку лист фольги и включите гриль минут на 10. После этого грязную фольгу можно не выбрасывать, а скомкать и использовать для мытья посуды (см. пункт 6).

Улучшаем TV-сигнал

Если DVD-плеер располагается под телевизором или над ним, изображение на экране может быть нечетким, поскольку две электромагнитные области могут смешиваться, создавая помехи. (Это обычно случается, если корпус устройства сделан из пластика.) Проложите лист фольги между телевизором и плеером, чтобы сигнал стал более четким.

Используем фольгу как малярный скотч

Благодаря тому, что алюминиевая фольга прекрасно облегает предметы, ее можно применять как малярный скотч для защиты дверных ручек и других выступающих деталей при покраске помещения. Чтобы уберечь их от капель краски и неверных мазков, не обязательно откручивать выключатели и розетки – достаточно просто обернуть их фольгой.

Защищаем края пирога от пересыхания

Чтобы края открытого пирога или пиццы не пересохли и не сгорели, прежде чем поставить его в духовку, сделайте вокруг формы «воротник» из фольги. Сложите из листа полосу шириной примерно 10 см и оберните ею форму. Скрепите края фольги скрепкой для бумаги. Слегка загните фольгу так, чтобы она закрывала края пирога. Так вы избежите сухой корки, и ваша выпечка останется сочной даже по краям.

Моем стеклянную посуду

Огнеупорную стеклянную посуду можно легко отчистить от пригоревших остатков пищи с помощью фольги. Для этого не обязательно отрывать от рулона новый лист, подойдет и «вторсырье» (см. пункт 2). Оставшиеся после запекания в духовке маленькие кусочки фольги скатайте в шар и используйте для мытья посуды вместо металлизированной мочалки. Жидкость для мытья посуды, конечно, не отменяется.

материал взят здесь


 
ТашуляДата: Четверг, 27.05.2010, 12:41 | Сообщение # 2
Живет здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Статус: Offline

сушить травы в микроволновой печи (на фото выше). Если вы покупаете свежую зелень или выращивать собственный базилик, вы можете использовать СВЧ для сушки травы.

Губки в микроволновой печи. После уборки возьмите ваши губки и хорошие вымочите их в воде , и включите на 2 минуты, чтобы убить 99 процентов бактерий. (спасибо за идею, надо воспользоваться)

Получить больше сока из лимона или лайма. Просто погрейте его в микроволновой печи в течение 20 секунд, а затем скатайте по столу несколько раз.

Затвердевшим мед вернуть к жизни. Сформулированный мед можно вернуть к жизни вернее в жидкое состояние, раскрывая банку и греть на средней мощности в течение 30 секунд до 1 минуты.

источник


 
Форум » Мой дом » Полезные советы » Разные полезности (которые облегчают нам жизнь))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz