Авторская бижутерия и не только на artbiju.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Различные виды рукоделий » Мастер-классы » Где научиться? (адреса и контакты)
Где научиться?
artbijuДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Статус: Offline
biggrin

Автор этого сайта и просто творческая личность
 
LisaMДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:46 | Сообщение # 2
Заинтересовавшийся
Группа: Творческие люди
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я не знаю, где в Украине... В Москве провожу уроки в Гагаринском для начинающих. хотела выложить сюд свои уроки лдя начинающих, система сказала "не выбрана категория". И второй момент - мои фотки находятся на ли.ру, Будут ли видны фотки?

обратите внимание на правила размещения ссылок! пост исправила

Сообщение отредактировал artbiju - Понедельник, 16.02.2009, 13:33
 
artbijuДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Статус: Offline
LisaM, спасибо за информацию

Автор этого сайта и просто творческая личность
 
LisaMДата: Среда, 18.02.2009, 17:43 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Творческие люди
Сообщений: 7
Статус: Offline
Выкладывать сами уроки у меня не получилось. И хотя здесь я выложила пока только первые странички своего дневника для общего пользования, планирую делать это и дальше. Ну а коли на мои занятия ходит уже больше 30 человек, думаю, что информация станет полезной и для Вас. Собственно, создала это сообщество только для того, чтобы любой, в том числе незарегистрирвоанный на ли.ру пользователь, мог бы прочитать информацию.

Сообщение отредактировал LisaM - Среда, 18.02.2009, 17:44
 
ivizzaДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:20 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
LisaM, хотим с подругами организовать занятия в нашем городе, не могли бы Вы поделиться опытом shy на что стоит обратить внимание на начальном этапе организации таких занятий?
 
artbijuДата: Вторник, 03.03.2009, 09:34 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Статус: Offline
ivizza, во-первых, надо подготовить программу обучения, т.е. с чего бы Вы хотели начать и чем закончить курс обучения, т.к. как правило, те кто идут на подобные МК не ограничиваются одним занятием. Т.к. я сама тоже занималась проведением занятий то могу дать парочку советов.
1. Как я уже сказала, разработка программы. Начинать лучше всего с самых простых техник.
2. Поиск помещения. Это может быть квартира, офис, любая комната где есть стол, стулья и хорошее освещение, кроме того, необходимо наличие печки-духовки для запекания. Арендованное помещение ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает себестоимость МК.
3. Составление сметы - с учетом всех-всех-всех расходов. Получается немаленькая сумма.
4. Определение рентабельности, как правило она составляет от 30 до 50 % от себестоимости, т.е. к себестоимости МК добавляете от 30 до 50 % от суммы и получаете итоговую стоимость МК. Это для групповых занятий или в случае с индивидуальными МК - можно поставить и 100 %.
5. По времени, самый оптимальный вариант группового МК - не более 3 часов, индивидуальный - от 4 до 8 - сколько выдержите, самый оптимальный вариант - полдня, это для индивидуального МК.
Буду рада ,если смогла чем-то помочь!
Будут вопросы задавайте - отвечу!
ps у меня, кстати, разработаны и сметы и программы, если что помогу, только найти их надо ,где-то на компе завалялись.


Автор этого сайта и просто творческая личность
 
ivizzaДата: Вторник, 03.03.2009, 16:29 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
artbiju, спасибо за ответ biggrin

Quote (artbiju)
ps у меня, кстати, разработаны и сметы и программы, если что помогу, только найти их надо ,где-то на компе завалялись.

shy Была бы очень признательна, а то как то надо все мысли в кучу собрать

 
LisaMДата: Вторник, 03.03.2009, 16:47 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Творческие люди
Сообщений: 7
Статус: Offline
погу поделиться своими наработками.
И дополнениями.
1. Урок с детьми идет 1 час. Дети+родители 2 часа. Взрослые без детей 3 часа. В выходной народу приходит больше. Полдня не очень эффективно, потому что многое не усваивается. Но, если это задуманный интенсив и другого быть не может, тогда это лучше, чем ничего.
2. Один урок - одна техника. Если техника сложная, то ее разбиваю на несколько занятий.
3. Смета. Один урок - один брусок пластики на человека+ доски, скалки, паста машина, формочки и дру. комплектующие. У меня получается 2.5 евро за урок.
4. Арендную плату мы не платим.
План работы кружка на год.
-мокуме гане, принципы работы с "колбасной нарезкой". Изготовление бусин и кулонов. Шлифовка и лакировка.
-принципы работы с фигурками. Работа на каркасе.
-акварель
-калейдоскоп
-филигрань. На бусинке. На кулоне без
-использование краски- 3 занятия. Имитация кожи. Имитация камня. Имитация слоновой кости
-изготовление колбасы с начинкой. Техника милифеори. Тема неисчерпаемая.
-особенности работы с полупрозрачной пластикой.
- мика шифт
-изготовление кулонов-цветов.
-сутажная техника.
-мозаика
-использование изделий из пластики приизгтовлении открыток. Пластика в интерьере.
-сборка украшений. Изготовление фурнитуры и самодельных не лепных бусин. Изготовление кабошонов.
 
LisaMДата: Вторник, 03.03.2009, 16:48 | Сообщение # 9
Заинтересовавшийся
Группа: Творческие люди
Сообщений: 7
Статус: Offline
ivizza, оборудование на 10 человек.
10 скалок. 10 досок. Одна паста машина. Набор штампов. Пара наборов формочек. Геометрические формы и игрушки.
 
artbijuДата: Вторник, 03.03.2009, 17:11 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Статус: Offline
LisaM, точно этот момент я упустила, обязательно полный комплект оборудования. Только я считаю, что 10 человек многовато для мк - самое то 5-7, тогда обучение получается полуиндивидуальным.

Автор этого сайта и просто творческая личность
 
ivizzaДата: Среда, 04.03.2009, 09:29 | Сообщение # 11
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам огромное biggrin .
А можно еще вопросик: какой спрос в ваших городах на такие мероприятия? Понятно что мы должны ориентироваться на наш город, но все таки поделитесь опытом.
 
LisaMДата: Вторник, 10.03.2009, 19:47 | Сообщение # 12
Заинтересовавшийся
Группа: Творческие люди
Сообщений: 7
Статус: Offline
спрос в Москве большой. Тем более, что я занимаюсь с детьми, взорслыми, детьми и родителями. У меня 40 человек на две группы. Регулярно ходят 7 на одну, 12 - 18 на другую. Но у меня очень маленькая цена. Поскольку я смогла организовать объединение прямо на рабочем месте.
 
Форум » Различные виды рукоделий » Мастер-классы » Где научиться? (адреса и контакты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz