Авторская бижутерия и не только на artbiju.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по работе Сайта и Форума » Все о Форуме » Размещение фото на форуме (основные правила)
Размещение фото на форуме
artbijuДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Статус: Offline
Уважаемые участники Форума и Сайта!
При размещении на страницах сайта своих работ рекомендую Вам пользоваться сайтами сторонними для размещения фотографий, эта просьба связана с тем, что пространство выделенное для сайта крайне ограничено и может выйти так, что просто не хватит места.
Картинки для новости: ширина не более 500 px, высота не более 500 px, вес не должен превышать 100 кб. Желательно размещать фотографии на бесплатных фотохранилищах, в связи с ограничением разрешенного объема для работы сайта.
Если Вы указываете название своей работы, если Вы добавляете несколько фотографий одной работы, они не могут иметь одинаковые названия, при этом запрещено указывать название набором символов и знаков (например, «рорп42235лол»)
Поискав в интернете предлагаю Вашему внимаю список фотохранилищ на которых возможно размещение своих работ или просто интересной информации.


Автор этого сайта и просто творческая личность
 
artbijuДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Статус: Offline
* pixart.ru
* 36k.ru
* photofile.ru
* foto.spbland.ru
* skill.ru
* www.photosight.ru
* photo.mail.ru
* foto.rambler.ru
* fotoplenka.ru
* fota.mota.ru
* www.photoforum.ru
* ljplus.ru
* Photoline
* Fotolife
* Fotoarea
* Photographer
* СТРИМ.Фото
http://photofile.ru/

* Pixart.ru. Сравнительно молодой отечественный проект, созданный на манер многих заграничных сайтов (некоторые из них будут описаны ниже): предоставляющий бесплатную возможность для создания онлайн фото-альбома, а зарабатывает он при этом на печати фотографий. Притом заказать печать можно не только своего творения, но и чужого. В этом случае автор получает некоторую сумму денег, что приятно. Каждый зарегистрированный пользователь может бесплатно закачать до 500 мегабайт фотографий в формате JPEG и разместить их в галереях, коих можно создать до миллиона. Размер файла практически не ограничен (согласитесь, 20 МБ для JPEG файла — это очень и очень много). Собственно говоря, на этом плюсы заканчиваются, а единственный найденный мною минус у Pixart.ru оказался достаточно серьезным: вся основная часть интерфейса основана на Flash, который к тому же изрядно глючит. В сухом остатке: большой объем фотоальбома, возможность продавать свои фотографии и жутко неудобное управление. Оценка: выше среднего.
* 36k.ru. Еще один молодой российский сайт с онлайн-фотоальбомами. Весьма средненький по возможностям. Можно создавать свои папки с фотографиями, но категории добавить невозможно — придется пользоваться уже существующими. Любую папку можно защитить паролем или сделать невидимой. К своим и чужим фотографиям можно оставлять комментарии и оценки по 5-бальной шкале. Ограничений на количество фотографий и их размер, вроде как, нет. Одна из «фишек» сайта — «минифотошоп-онлайн», с помощью которого вы можете «не отходя от кассы» подправить уже выложенную в сеть фотографию (можно даже резкость увеличить). Из недостатков отмечу очень куцый раздел помощи, не совсем интуитивный интерфейс и неразборчивость в рекламе (я не был в особом восторге, когда на странице с фотографиями моей девушки была размещена реклама с обнаженкой). Оценка: средненько.
* Photofile.ru. Один из старейших российских фото-серверов. Позволяет создавать фото-колекции, содержащие до 2000 фотографий (не более 100 в каждом альбоме). При этом существует ограничение на ширину фотографии — не более 778 точек (закачаете больше — сделают resize принудительно). Платные пользователи имеют гораздо больше возможностей, в частности для них не работают ограничения на количество снимков: общее и в альбомах, а еще не проверяется referrer, так что платник может смело выкладывать свои фотографии, к примеру, в ЖЖ. Сайтом достаточно удобно пользоваться и он пользуется заслуженной популярностью, что, в свою очередь, приводит к неприятным сбоям в его работе. Резюме: достаточно удобный сервис, имеющий ряд серьезных ограничений для бесплатных пользователей. Оценка: выше среднего.
* Foto.spbland.ru. Еще один относительно новый фото-сайт, весьма активно рекламируемый, кстати. Очень удобный. Есть некоторое количество глюков, но они не сильно раздражают. Нет ограничений на количество и размер фотографий. Можно создавать собственные альбомы. Жаль, что возможность создания собственных рубрик, хоть и обещается который месяц, но так пока и не появилась. Имеется некий набор инструментов для редактирования уже выложенных фотографий: кадрирование и перевод в ч/б (работает это хозяйство только в IE). Резюме: если бы не ограниченное число рубрик, список которых расширяется только по запросу к администрации, то была бы оценка «очень хорошо». А так только: хорошо.
* Skill.ru. Отличный по задумке сайт, предназначавшийся изначально для выкладывание в публичный доступ «всего-всего»: от кода программ до живописи. К сожалению, призыв создателей сайта выкладывать только те творения, что имеют хоть какую-нибудь художественную ценность, услышан был, скажем так, не очень хорошо. В результате сайт превратился в банальное собрание фотографий типа «я и моя кошка Нюрка». Единственное ограничение для автора — объем дискового пространства, выделяемого на сервере для его творений. Объем этот непостоянен и зависит от качества работ (как не сложно догадаться, прямо пропорционально). Резюме: очень удобный и интересный сервис, жаль, что он не стал тем, чем задумывался. Оценка: очень хорошо.
* Photosight.ru. Пожалуй, старейший из российских фото-сайтов, законодатель мод, в некотором смысле. Описывать все его возможности, плюсы и минусы — совершенно неблагодарное занятие. Единственное скажу, что сам я этим сервисом пользоваться не стал не в последнюю очередь потому, что уж очень долго у меня его странички грузятся. Резюме и оценок давать тоже не буду.
* Photo.mail.ru. Удобный сервис, но без изысков — ничего лишнего. Альбомы, неограниченное число фотографий, но есть ограничение по их размеру (кажется, не больше 500 пикселей по большей стороне), возможность комментирования своих и чужих творений. Есть зачатки редактирования фотографий. Очень не понравилось то, как они сжимают фотографии — качество получается весьма поганенькое. Раздел помощи совершенно невнятный. Оценка: средненько.
* Практически все, что было написано в предыдущем абзаце актуально и для сайта Foto.rambler.ru. Оценка, соответственно, та же: средненько.
* Fotoplenka.ru. И опять-же ничего особенного. Опять ограничения на размер фотографий: до 1 МБ, и не больше 778 пикселей в ширину. Зато можно создать неограниченное число альбомов. Сервис фантастически глючный и рекомендовать я бы его никому не стал. Оценка: плохо.
* Fota.mota.ru. Сайт предназначен для Новгородцев, желающих выложить в сеть свой фотоальбом на 50 (не более) фотографий небольшого размера. Лично я не подхожу ни под один из этих пунктов. А кроме того, администрация сайта не гарантирует сохранность фотографий. Извините, но это: ужасно.
* Photoforum.ru. Приятный во всех отношениях сайт, чем-то напоминающий Photosight.ru (системой рейтингов и статусов, дающих больше возможностей). Существуют ограничения на размер снимков: не более 150 Кб и не более 1024 пикс. шириной. Малопопулярные и устаревшие фотографии автоматически удаляются, что очень неприятно. Я бы не стал пользоваться этим сервисом, тем не менее, с большим удовольствием полистал находящиеся на нем фотоальбомы — очень много потрясающих по качеству снимков. Оценка: хорошо.
* Ljplus.ru. И наконец, последний участник, которого я оставил «на закуску». За весьма непродолжительный срок этот сервис умудрился из заурядного фото-хостинга для выкладывания картинок и фотографий в ЖЖ, не имеющего каких-либо возможностей для рубрикации, превратиться во вполне достойный сервис для создания фотоальбомов. Ограничений на размер и количество картинок нет, лимитировано лишь общее пространство ими занимаемое — около 80 МБ. Есть система голосования и комментирования чужих снимков. Досадно то, что из-за большой нагрузки сайт бывает недоступен. Оценка: очень хорошо.
* Photoline. На мой взгляд, один из самых снобистских сайтов обзора. Регистрация возможна либо путем денежного взноса, либо просьбой к модератору (в письме надо указать адрес сайта, где лежат ваши фотографии или приложить штук 6 к письму). На сайте функционирует система рейтингов, а пользователи делятся на два клана: постоянные (заплатившие 450 руб.) и бесплатные (они, кстати, сильно в правах ограничены). Ограничения имеются следующие: размер фотографии не должен превышать 750 пиксел по горизонтали и 600 пиксел по вертикали, а ее объем не более 130 кб (для постоянных пользователей не более 200 кб) в формате JPEG. Я поленился регистрироваться, поэтому об удобстве использования ничего сказать не могу. А вот форум на сайте вполне себе ничего — живой. Резюме: сайт для избранных — совершенно недружелюбен к новичкам, нормально пользоваться им может только платный юзер. Оценка: ниже среднего.
* Fotolife. По сути похож на Photoline, только регистрация открытая и вроде как нет платных пользователей. Ограничения: фотографии должны быть в формате JPEG, объемом не более 120 Кб, а также не более 900 px. по широкой стороне. На сайте функционируют системы рейтинга пользователей и голосования по фотографиям. Новичок может закачать всего три фотографии, начинающий — 1 за два дня, любитель — 1 в сутки, мастер — 2 в сутки.Оценка: средненько.
* Fotoarea. Молодой и, как следствие, малоизвестный сайт. Работает на движке Fotobilder (творение создателей LiveJournal, на нем, кстати, крутится pics.livejournal.com). Мне он показался фантастически неудобным. Нет рейтингов и голосований. Хорошо хоть каталоги свои создавать можно. Резюме: большой плюс этого сайта заключается в его малоизвестности и вытекающей отсюда высокой скорости работы, а в остальном — все очень неудобно и неинтуитивно. Оценка: плохо.
* Photographer/nonstop. Неплохой, в общем-то, сайт: удобный и с продуманной системой голосования (она там принципиально анонимная). Ограничения тоже весьма разумные: фотографии не больше 100 Кб объемом (тут я погорячился с разумностью, согласен) и не шире 1200 пикселей по длинной стороне. Новичок может закачать не больше 2-х фотографий за сутки. Остальные закаченные на сервер снимки будут положены в очередь и будут выкладываться в общий доступ по две в день. Кроме того, сам Photographer.ru — это не только и не столько фото-хранилище, а весьма серьезный фотожурнал, с виртуальными выставками и ценными призами. Резюме: если вы не ищете просто хостинг для выкладывания своих фотографий, но хотите услышать хороший совет от «гуру», то этот сайт подойдет как нельзя лучше. Оценка: хорошо.
* СТРИМ.Фото. А вот этот сайт больше подходит как-раз для создания домашнего фотоальбома. Места — завались (512 Мб). Фотографии можно закачивать объемом до 4 Мб. Размеры не лимитированы. Одним словом, как раз для тех, кто желает выложить в сеть весь личный архив фотографий и не желает наталкиваться на комментарии «мастеров с оттопыренной губой» о том, что, мол, на этой вот фотке горизонт завален. Недостает возможности добавления собственных категорий. Оценка: очень хорошо.

Источник


Автор этого сайта и просто творческая личность
 
LabaДата: Среда, 06.01.2010, 10:50 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я вот пытаюсь выложить фото (из фотофайла.ру), получаю : Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).

Я не профи, поэтому не имею ни малейшего представления, что это начит, и как с этим бороться...

 
Nina33Дата: Четверг, 07.01.2010, 16:31 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (Laba)
Я вот пытаюсь выложить фото (из фотофайла.ру), получаю : Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).

Я не профи, поэтому не имею ни малейшего представления, что это начит, и как с этим бороться...

это админу нужно Вас в проверенные занести, тогда и фото будут таким образом прикреплятъся, а как пользователь Вы можете только прикрепить фото не более 500кб!

 
Форум » Вопросы по работе Сайта и Форума » Все о Форуме » Размещение фото на форуме (основные правила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz